Hans Sebald Beham
(Nürnberg 1500-1550 Frankfurt) Cimon und Pero, Kupferstich, monogrammiert u. datiert HSB 1544, 7 x 4,7 cm, leicht auf Unterlage fixiert, feiner und kontrastreicher Druck, minimale Verwischungen, guter Erhaltungszustand, Sammlerstempel Akademie der Bildenden Künste Wien, Bartsch/ Strauss 75, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 250.-
Hans Sebald Beham
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |